Telefones

Atenção código de área "43"  Prefixo Atual é "3579"


A

Ademar Pereira da Silva .................................................     579-1222

Ademar Porfilho Marques ...............................................    579-1542

Agostinho  .....................................................................      579-1006

Adilson Gomes ................................................................    579-1058

Agropecuária Bom Jesus .................................................    579-1391

Ailton Rosa de Castro ......................................................   579-1499

Ailton Vieira de Souza - (Téco) ......................................... 579-1236

Alaide Pereira da Silva (Rubens) ......................................   579-1386

Amauri Ferreira de Queiroz ............................................    579-1442

Amilton Fogaça ...............................................................     579-1373

Ana Maria da Silva .......................................................  ..    579-1383

Ananias Marques Neves ..................................................   579-1028

Ângelo  Campese (Biba) ..................................................   579-1018

Anselmo Ferreira ............................................................     579-1450

Antenor Bento dos Santos ...............................................   579-1230

Antônio A. de Oliveira .....................................................    579-1341

Antônio Buhier Filho .......................................................    579-1323

Antônio da Cruz Leal (Antonio Béto) ................................  579-1374

Antônio Roberto Campese (Zé Côco) ................................ 579-1234

Antônio Tristão de Paiva (Medonho) ................................  579-1220

APAE ...............................................................................      579-1189

Aparecido Gomes de Carvalho (Carburéco) .....................  579-1310

Aparício de Jesus  (Residência) ........................................  579-1245

Aparício de Jesus (Chácara) ............................................    579-1264

Aparício de Jesus (Chácara) ............................................    579-1321

Arailda M. de Carvalho ...................................................     579-1514

Armando (Eletricista) ......................................................    579-1428

Aroldo ............................................................................      579-1455

Áurea Cardoso ................................................................     579-1357

Aurélio Bertoni ................................................................    579-1209

                  

B

 

Baiano (Motorista) ..........................................................     579-1270

Baiano (Nereide) .............................................................     579-1275

Banco do Estado do Paraná .............................................    579-1282

Benedito Ap.Teixeira (Ditão da Sandra) ...........................  579-1178

Benedito Manoel Pereira .................................................    579-1292

Bonacin - fazenda ...........................................................    99797111

Buguinha (Inocencia) .......................................................   579-1003

 

C

 

Cabelinho (Vila Nova) .....................................................     579-1596

Câmara Municipal de Salto do Itararé .............................    579-1361

Carlinho  (Materiais Construção) .....................................   579-1421

Carlos Campese (Côco) ...................................................    579-1354

Carlos Roberto Pereira (Neguinho) ..................................  579-1335

Carmelinda Ap. Carvalho ................................................    579-1347

Cartório ..........................................................................      579-1221

Casa Odair .....................................................................      579-1340

Casa Paroquial ...............................................................      579-1201

Cavé ...............................................................................      579-1549

Centro Social ..................................................................     579-1457

César Leite Rodrigues (sítio) ............................................  99794084

Claudeci José de Oliveira ................................................    579-1498

Cláudio Evandro de França (Cafuringa) ...........................   579-1418

Cleide Bertoli (Cleide do Vicente) ..................................... 579-1298                          

Colégio Estadual Antônio Delfino Fragoso .......................  579-1331

Copel ..............................................................................     579-1263

Correios ..........................................................................     579-1228

Creuza do Pastor ............................................................     579-1462

Cristian de Carvalho .......................................................  579-1302    

Cristina Carvalho da Silva ............................................. .    579-1289

 

D

 

Dagmar .........................................................................       579-1459

Delegacia de Polícia ........................................................    579-1261

Delegacia de Polícia ........................................................    579-1315

Devair Carvalho (Escritório).............................................    579-1401

Devair Carvalho (Residência) ..........................................    579-1561

Devid (Leonardo) ............................................................     579-1556

Dino Tristão ....................................................................     579-1476

Diogo José de Paiva (Jacaré)............................................     579-1192

Dirceu Bueno da Silva .....................................................    579-1287

Dirceu da Vanderli .........................................................     579-1501

Disk Lanche (Nino) ..........................................................    579-1053

Diva (Posto de Saúde) .....................................................    579-1050

Djanira Domiciano ..........................................................     579-1242

Dolires Costa de Almeida ................................................   579-1417

Dr.  Paulo César Martini (Consultório) .............................   579-1493

Dr.ª Marisa Bazo .............................................................     579-1237

Dr.ª Regina Celia Okoti (Dentista) ...................................   579-1423

 

E

 

Edi Cézar Esposito ..........................................................     579-1419

Edna Maria de Oliveira Sene (Nino) .................................   579-1208

Edson Euzebio de Souza ..................................................   579-1008

Edson Luiz Delsoto (Bonitinho) ........................................  579-1229

Edson Moreira Ramos (Lédinho) ......................................   579-1452

Elaide Conceição Manzato ...............................................   579-1326

Eleutério Aparecido de Souza (Mercado) .......................... 579-1296

Eleutério Aparecido de Souza (Residência) ....................... 579-1273

Eli Antonio Martins .........................................................     579-1564

Eliza Veiga .....................................................................      579-1326

Eliseu Paranhos da Silva .................................................     579-1411

Elizabete Mendes (fogaça) ...............................................   579-1495

Eluete Lina de Carvalho (Bica) .........................................   579-1224

Emater-PR .......................................................................     579-1364

Emilaine Gregório (Enfermeira) .......................................   579-1026

Enedina Carvalho de Godoi .............................................    579-1278

Escola Gabriel Bertoni .....................................................    579-1274

Escola Hilda de Souza C. Oliveira ....................................   579-1053

Estela Maria Lucas (Pedrão do Belino) .............................   579-1465

Eugênio Alexandre de Carvalho (Tita) .............................  579-1320

Eva Esposito ....................................................................     579-1351

 

F

 

Fábrica (Maria Rosa) ......................................................      579-1077

Fábrica (Tadeu) ..............................................................     579-1405

Farmácia Santo Antônio (Zé) ...........................................    579-1327

Farmácia São Judas Tadeu (Júnior) .................................     579-1290

Feio (Residência ).............................................................    579-1531

Fernando (Advogado) .....................................................    579-1163

Fernando  Cezar Oliveira ................................................    579-1297

Fio (Mecânico) .................................................................    579-1480

Francisco Gomes (Chiquinho) ..........................................  579-1061

Francisco Vitorino de Carvalho (Ico Ambrósio) ................  579-1010

Funerária UniWences ......................................................    579-1565

Funilaria Luíz  Antônio ....................................................    579-1404

 

G

 

Gabriel José Bertoni  (Fotógrafo) .....................................    579-1433

Gás Rápido .....................................................................      579-1266

Genivaldo Ferreira Martins (Cenorinha) ..........................   579-1286

Gentil dos Santos (Alemoa) .............................................    594-1104

Georgina Aparecida Canedo .......................................         579-1217

Gerson da Silva (Loja) .....................................................     579-1269

Gerson da Silva (Residência) ...........................................   579-1574

Getúlio de Carvalho ........................................................     579-1218

Gilberto Pereira Leal .......................................................     579-1295

 

H

 

Herivelto Barbosa ...........................................................     579-1203

Hilarindo Carvalho Vieira  (Larindão) .............................    579-1005

Hospital Municipal ..........................................................    579-1394

 

I

 

Iraceli Fernandes de Sene (Tizil) ......................................  579-1370

Irineu Ribeiro Martins .....................................................    579-1235

Isabel Conceição Moreira (Soninha) .................................  579-1540

Israel Domingos ..............................................................    579-1397

Ivonete Marabeli .............................................................     579-1469

Izildinha Campese ..........................................................    579-1539

 

J

 

Jair Bala (Nice) ................................................................     579-1070

Jair Beto Leal ..................................................................      579-1279

Jair Ramalho (Brioso) .....................................................      579-1576

Jean Carlos Klichowski ....................................................    579-1006

Jean Lourenço (Gancho) ..................................................    579-1166

João Batista de Carvalho .................................................     579-1312

João Carlos Pereira .........................................................     579-1479

João Cordeiro (João da Fátima).. .....................................     579-1014

João Domiciano Neto (Garré) .......................................        579-1291

João Leite (Dona Emília) ..................................................    579-1253

João Maurício Marques ...................................................     579-1585

João Pedro Cardoso (Barbeiro) ........................................    579-1254

João Pedro Teixeira (Advogado) ......................................   579-1336

João Ribeiro (João Jóca) ..................................................      579-1064

João Salvarani ................................................................       579-1267

João Souza ......................................................................     579-1399

João Valdir Bertoni .........................................................      579-1219

João Xavier de Souza ......................................................     579-1372

Joaquim Pernambuco ......................................................    579-1057

Joaquim Plácido Vieira (Joaquim Izidoro) ........................   579-1251

Joel Rodrigues de Paiva (Currila) .....................................   579-1029

Jorge de Souza (Jorge & Mycon) ......................................   579-1031

Jorge Matias da Silva ......................................................     579-1319

Jorge Vanderley de Lima (Maria Sônia) ...........................   579-1304

José Bazo (Ivo)    ..............................................................   579-1237

José Bruno ......................................................................     579-1065

José Caetano Vieira ........................................................     579-1293

José Carlos Quaiotti  (Residência) ....................................  579-1225

José Carlos Quaiotti (Consultório Médico) ........................ 579-1342

José Carvalho da Silva  (Zé Mineirinho)   .......................     579-1280

José Felipe Salvi ..............................................................     579-1266

José Francisco de Carvalho (Carabina)    .......................     579-1265

José Lucílio de Carvalho ..................................................    579-1420

José Luiz Moreira ............................................................     579-1215

José Luiz Soares (Zé Rodinha)...........................................  579-1221

José Miolo (Rivelino) ........................................................    579-1297

José Moisés (Farturinha) ............................................(l5)    97763025

José Odair ......................................................................      579-1214

José Pereira (Zé corvinho) ...............................................    579-1500

José Roberto Vicentin (Robertão) .....................................  579-1376

José Vergílio de Sene .......................................................   579-1349

José Vieira de Souza (Zóinho)        ..................................... 579-1414

José Teço ........................................................................ 579-1185      

Junior da Farmácia .........................................................     579-1417

Juracir A. da Silva Melo (Ventania) ..................................    579-1306

Juzulune (Enfermeira) .....................................................    579-1437

Jabor                                                                                       579-1177

Laércio José de Carvalho ................................................     579-1247

Laércio José Dittmann ....................................................     579-1366

Lanchonete "Feio" ...........................................................    579-1231

Lázaro Bueno da Silva ....................................................     579-1359

Leonor Diogo de Oliveira (João Benício) ...........................  579-1378

Luiz Alberto Bertoni .......................................................     579-1454

Luiz Azevedo Filho (Fazenda Luiz Felipe) ......................... 579-1213

Luiz Carlos Estati ...........................................................      579-1358

Luiz Carlos Vieira (Luizão) ..............................................    579-1471

Luiz Ernesto ...................................................................      579-1025

Luiz Ismael de Carvalho (Tecão) ......................................  579-1403

Luiz Sérgio de Lima ........................................................     579-1313

Luiz Vaz da Silva ............................................................      579-1328

Luzia de Fátima Pedroso .................................................    579-1368

Lurdes Beto do João Mineiro ...........................................    579-1016

Lurdinha do Miro ............................................................     579-1592

 

M

 

Malvina Dittmann ...........................................................     579-1260

Marcos Bertoni ...............................................................     579-1503

Marcos Sene ...................................................................     579-1013

Maria Barreta ................................................................       579-1007

Maria Celeste Bertoni .....................................................     579-1365

Maria de Fátima da S. Fernandes (Zé Otávio)...................   579-1599

Maria Dejanira de Toledo ...............................................     579-1385

Maria Dittmann ..............................................................      579-1301

Maria Joana da Rosa (Nega) ............................................    579-1011

Maria Lúcia Vieira (Laerte do Zé Otávio) .........................    579-1402

Maria Luiza Carvalho Delsoto..........................................    579-1227

Maria Luiza Martins ........................................................     579-1303

Maria Pagamine Bertoni ..................................................    579-1207

Mario do Romão .............................................................     579-1525

Mauro Aparecido Camargo (Mauro Leite) .......................   579-1325

Miguel Martins da Silva ...................................................    579-1232

Maurílio de Souza Sobrinho .............................................   579-1593

 

N

 

Neide Fernandes Pinto ....................................................    579-1346

Nelson Altafini de Carvalho (Ki-suco) .............................. 579-1566

Nelson Japonês ..............................................................     579-1464

Nicolau Bruno .................................................................     579-1239

Nilson Vieira Fabri (Patinho) ...........................................    579-1256

Nilton Baumguertner (Adelaide) ......................................  579-1202

Noel Divino de Carvalho (Chácara) ..................................   579-1205

Noel Divino de Carvalho (Residência) ..............................  579-1249

Noemi de Oliveira Carvalho ............................................    579-1257

Norberto Campolim de Vasconcelos ................................  579-1259

 

O

 

Odair (Carrapicho) .........................................................      579-1494

Oficina Silvinho ..............................................................     579-1000

Oreide Beto Leal .............................................................     579-1567

Orelhão (Bar Agenor) .....................................................     579-1406

Orelhão (Bar do Raer) .....................................................     579-1344

Orelhão (Bar José Augusto) .............................................    579-1334

Orelhão (Col. Antônio D. Fragoso) ...................................   579-1288

Orelhão (Correios) ..........................................................     579-1408

Orelhão (Creche) ............................................................     579-1380

Orelhão (Delegacia) ........................................................    579-1409

Orelhão (Escola Gabriel Bertoni) ......................................   579-1276

Orelhão (Ginásio de Esportes) .........................................   579-1041

Orelhão (Jabor) ...............................................................     579-1356

Orelhão (Nardo) .............................................................      579-1250

Orelhão (Posto de Saúde) ................................................    579-1407

Orelhão (Posto Irineu) .....................................................    579-1309

Orelhão (Pracinha) .........................................................      579-1285

Orelhão (Supermercado Eleutério) ..................................   579-1390

Orlando Fernandes da Silveira (Canjica) .........................   579-1381

Orlando Negrini .............................................................     579-1367

Oscar Estevam da Silva .................................................  .    579-1345

Osvaldo Luiz da Silva (Polaco) ........................................ 579-1446     

Osvaldo Pereira Leal .......................................................     579-1022

 

P

 

Panificadora Tonhão .......................................................     579-1204

Panificadora Vital ...........................................................      579-1308

Paulinho (Carijó) .............................................................     579-1001

Pedro Ambrósio ..............................................................     579-1216

Pedro Batista Domingues (Pedrão da Fazenda) ................ 579-1330

Pedro Eufrázio de Oliveira (Pedro Pombo) .......................  579-1379

Pedro Paulo Espósito .......................................................    579-1602

Pedro Rodrigues de Paiva Neto ........................................  579-1382

Pedro Vergílio de Sene ....................................................    579-1523

Pensão Central ...............................................................     579-1352

Porto União Extração de Areia ........................................     579-1226

Posto Fiscal .....................................................................     579-1212

Posto Ipiranga ................................................................      579-1235

Prefeitura Municipal .......................................................     579-1244

Polaco do Zé Caetano ......................................................    579-1425

PS Alecrim ......................................................................      571-1362

PS Bom Jardim ................................................................      579-1354

PS Corujas ......................................................................      579-1294 

PS Guabiroba .................................................................        571-1538

PS Machados ..................................................................      579-1316

PS Nova Brasília ..............................................................     579-1332

PS Palmital .....................................................................       579-1338

PS Salto do Itararé        ....................................................  579-1262

PS Santa Cruz do Pinhal .................................................     579-1318

        

R


Ricardo Marçal Ribeiro (Ricardo Ché) ..............................   579-1271

Roberto Aparecido Dittmann ..........................................    579-1240

Roberto José de Sene (Zé Bétio) .......................................  579-1412

Roberto Vicentin (Robertão) ............................................   579-1376

Romão Esposito ..............................................................     579-1281

Ronaldo (Professor) ........................................................     579-1545

Roseli Bruno ...................................................................     579-1322

Roseli - (Bodão) ...............................................................    579-1252

Rosiclei Esposito de Paulo (Rose do Tonhão) .................... 579-1389

Rubens Fernandes Leal ( Residência) ..............................  579-1233

Rubens Fernandes Leal (Rubinho Teco Mercado) .............579-1184

Rubens Paes de Mello .....................................................    579-1398

 

S

 

Salvador Antunes Ferreira (Dodô Escritório) ....................  579-1066

Salvador Antunes Ferreira (Dodô Escritório) ....................  579-1337

Sandro César Bertoni ......................................................    579-1477

Sandro Monteiro de Carvalho (Carranca) ........................   579-1387

Sanepar ..........................................................................      579-1246

Santilha (José Odair) .......................................................     579-1165

Sebastião Darci Vieira (Bastiãozinho Possidonho) ............ 579-1071

Selmo Adalberto de Carvalho ..........................................   579-1534

Sérgio Carlos de Lima (Sergião) ......................................    579-1206

Sérgio Tokar ...................................................................     579-1360

Shigueo Kawano .............................................................     579-1311

Sidney José de Lima (Sabonete) .......................................   579-1377

Silvia Andréia (Cabeção) .................................................    579-1400

Silvino José de Lima ........................................................    579-1422

Sirlei (Manicuri) ..............................................................     579-1583

Solange ( Rambo) ............................................................    579-1434

Solange Espósito .............................................................    579-1024

Suíro Kioka .....................................................................      579-1277

Supermercado do João Pedro ..........................................    579-1020

 

T

 

Tadeu da Fábrica ...........................................................      579-1305

Tereza Coca (Silvino) ......................................................    579-1347

Tereza Paiva de Oliveira .................................................     579-1284

Terezinha  Paiva (Vaninha) .............................................    579-1546

Terezinha de Assis Oliveira (Joaquim Rodolfo) ................. 579-1375

Terezinha Tânia Caproni Monteiro (do Ari) .....................  579-1371

Thiago Caproni Monteiro ................................................    579-1590

Toninho  (Toceira ) ..........................................................    579-1580

Tiazinha ..............................................................................  579-1461

 

V

 

Valquiria Bertoni ............................................................      579-1456

Valzinho (Pedreiro) ........................................................     579-1475

Vanderlei Campese     ...................................................... 579-1430

Vanessa Bertoni Frizo .....................................................    579-1075

Vera do Panela ...............................................................      579-1243

Verônica ( Tal ) ...............................................................     579-1513

Viação Jóia Ltda .............................................................       579-1314

Vicente Paulo ..................................................................     579-1298

 

Z

 

Zico mercado ..................................................................     579-1363

Zé do Tempero                                                                       579-1154


Copyright © 2017. Direitos de conteúdo reservados a:
PREFEITURA DE SALTO DO ITARARÉ - PR

Mauritec