Histórico Politico

Período de 01/01/2017 à 31/12/2020

Prefeito: Paulo Sérgio Fragoso da Silva
Vice-Prefeito: Claudeci José de Oliveira

Vereadores:         

Iomar Fernandes da Silveira

José Nildo dos Santos

Luiz Antonio Gomes

Mário César Espósito

Odair José de Carvalho da Silva

Odair Maria da Silva

Reginaldo Aparecido Alves

Rubens Fernandes Leal

Vanderlan Ferreira de Almeida


Período de 01/01/2013 à 31/12/2016

Prefeito: Israel Domingos

Vice-Prefeito: João Batista de Carvalho

Vereadores:         

Anézio Laurindo Ramalho

Iraci de Fátima Carvalho Acosta

José Nildo dos Santos

Luiz Antonio Gomes

Maria de Fátima Jacob

Mário César Espósito

Neuci Aparecida Correa

Odair José de Carvalho da Silva

Pedro Paulo Espósito

 

Período de 01/01/2009 à 31/12/2012

Prefeito: Israel Domingos

Vice-Prefeito: Francisco Antônio Gomes

Vereadores:         

Adilson Antônio Moreira Ramos

Anézio Laurindo Ramalho

Claudeci José de Oliveira

José Valdinei dos Santos

Maria Helena Espósito

Mário César Espósito

Reinaldo Antônio Pereira

Roseli Bruno de Melo

Valmir Francisco de Lima


Período de 01/01/2005 à 31/12/2008

Prefeito: Selmo Adalberto de Carvalho

Vice-Prefeito: Aparício de Jesus

Vereadores:         

 Adilson Antonio Gomes

Anézio Laurindo Ramalho

Israel Domingos

Jair Lopes de Lima

João Batista de Carvalho

José Carvalho da Silva

Lazaro de Paiva

Rubens Fernandes Leal

Valmir Francisco de Lima


 Período de 01/01/2001 à 31/12/2004

Prefeito: Selmo Adalberto de Carvalho

Vereadores:         

 Adilson Antonio Gomes

Jair Lopes de Lima

João Batista de Carvalho

José Carvalho da Silva

Mário César Espósito

Nilson Vieira Fabri

Rubens Fernandes Leal

Valmir Francisco de Lima

Zenil Beto Leal

 

Período de 01/01/97 à 31/12/2000

Prefeito: José Odayr

Vice-Prefeito: Reinaldo Marques

Vereadores:

 Adilson Antonio Gomes

Antonio Carlos Campesi

Gerson Marques

João Batista de Carvalho

João Valdir Bertoni

Luiz Fernandes Corrêa

Mário César Espósito

Rubens Fernandes Leal

Salvador Antunes Ferreira

 

Período de 01/01/1993 à 31/12/1996

Prefeito: Pedro Paulo Espósito

Vice-Prefeito: Ademir Bertoni

Vereadores:

 Adilson Antonio Gomes

Israel Domingues

Izaulina Seabra de Souza

João Valdir Bertoni

José Carvalho da Silva

Noel Divino de Carvalho

Oscar Estavam da Silva

Reinaldo Marques

Valdevino Laureano da Silva

 

Período de 01/01/1989 à 31/12/1992

Prefeito: João Batista de Carvalho

Vice-Prefeito: João Domiciano Neto

Vereadores:

 Euclides Campese

Israel Domingues

José Carvalho da Silva

José Reis da Silva

Luiz Carvalho de Oliveira

Miguel de Carvalho

Noel de Carvalho Leal

Noel Divino de Carvalho

Sebastião de Sene Neto

 

Período de 31/01/1983 à 31/12/1988

Prefeito: Pedro Paulo Espósito

Vice-Prefeito: Jorge de Sene

Vereadores:

 Agenor Frizo

Ademir Bertoni

Antonio Francisco de Oliveira

Antonio Eugenio de Carvalho

José Luiz Belasque

Antonio Soares do Carmo

José Bruno

João Batista de Carvalho

Lazaro Bueno da Silva

 

 Período de 01/02/1977 à 30/01/1983

Prefeito: José Odayr

Vice-Prefeito: Gaspar Bittencourt

Vereadores:

 Antonio Estelito de Lima

Antonio Lino Leal

Antonio Moreira Ramos

Belino Pedro de Souza

João BAtista de Carvalho

João Bueno da Silva

João Guedes de Souza

José de Carvalho Matos

Luiz Antonio Campese


Período de 31/01/1973 à 31/01/1977

Prefeito: Eduardo Bertoni Junior

Vice-Prefeito: Eugenio Carvalho Junior

Vereadores:

 Agenor Aluizo Frizo

Antonio Delsoto

Antonio Lino Leal

Antonio Moreira Ramos

Gaspar Bittencourt

Jorge de Carvalho

José Gonçalves Lopes

Oscalino Tomaz de Godoi

Pedro Garagnani

 

Período de 31/01/1970 à 30/01/1973

Prefeito: José Odayr

Vice-Prefeito: Agenor Frizo

Vereadores:

Antonio Delsoto

Antonio Moreira Ramos

João Aparecido Soares

Joaquim Tomaz de Lima

José Gonçalves Lopes

José Vicente

Oscalino Tomaz de Godoi

Pedro Paulo Espósito

Valdevino Gonçalves

 

Período de 15/11/1965 à 30/01/1970

Prefeito: Eduardo Bertoni Junior

Vice-Prefeito: Alexandre Carvalho Junior

Vereadores:

 Antonio Manoel dos Santos

Antonio Moreira Ramos

Joaquim Belizário de Lima

Joaquim Rodolfo de Oliveira

Joaquim Tomaz de Lima

Jorge Vieira de Carvalho

José Lucilio de Carvalho

Nicodete de Carvalho

Oscalino Carvalho de Godoi

 

Período de 15/11/1960 à 14/11/1965

Prefeito: Mario Bruno

Vereadores:

Aparício Carvalho

Eduardo Bertoni Junior

José Aparecido de Carvalho

José Cirilo de Carvalho

José de Alencar de Oliveira

Luiz Francisco Leal

Oscalino Tomaz de Godoi

Pedro Benedito Consani

Pedro Ribeiro Machado


Copyright © 2017. Direitos de conteúdo reservados a:
PREFEITURA DE SALTO DO ITARARÉ - PR

Mauritec